Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

"Добро пожаловать на наш сайт!"

Главная страница сайта
Воспитательная работа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов

Подари мне осень — капельку дождя,
Где из жёлтых листьев мокрая стезя.
Лес, как в сказке замер, сбрасывая лист,
Между голых веток слышен ветра свист.

Подари мне осень — журавлиный крик,
В лужах на асфальте солнца яркий блик.
Где ручей игривый смыл дороги край,
Проложив из листьев путь в осенний рай.

В.Замыслов

       Немал ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Inform | Дата: 27.09.2021

С 22 по 27 сентября 2021 года в филиале ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги проводился мониторинг качества подготовки обучающихся в форме всероссийских проверочных работ.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Inform | Дата: 27.09.2021

23 октября 2020 года в филиале ГБПОУ ДМК с.В-Киги прошло торжественное  посвящение первокурсников в студенты.

Вчерашние абитуриенты, впервые переступая порог учебного заведения в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Восхищенно глядя вслед старшекурсникам, они еще не подозревают о готовящемся для них сюрпризе. Ведь для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы и пройти конкурсный отбор. Настоящий студент, это тот, кто с достоинством и честью прошел все испытания при посвящении. Вот и пришло время студентам филиала ГБПОУ ДМК с.В-Киги, что назы ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Inform | Дата: 24.09.2021

Сотрудники МБУ КПиМ "Яшьлек" совместно с Историко-краеведческим музеем Ракшина Д.С провели 24 сентября для студентов филиала ГБПОУ ДМК с.Верхние Киги урок, посвященный Дню памяти воинов, погибших в боевых действиях в Чеченской Республике и других локальных войнах.
Студентов ознакомили с героическими и трагическими страницами истории Отечества, связанными с войной в Чеченской Республике, героизме российских воинов, патриотизме, готовности к самопожертвованию и любви к Родине, во имя которой совершают героические поступки наши воины.
Рассказав студентам о погибших земляках-героях, Сотрудники МБУ КПиМ "Яшьлек обсудили с ребятами такие понятия как героизм и мужество, после чего минутой молчания почтили память военнослужащих, погибших на Северном Кавказе.
Ребята активно задавали вопросы, дискутировали на тему локальных конфликтов. Так же в сте ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Inform | Дата: 24.09.2021

23 сентября 2021 года студенты совместно с сотрудниками вышли на уборку урожая капусты, свеклы и моркови, а также очистили территорию от листьев, ботвы и засохшей травы. Все поработали на совесть. Молодцы!

... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: Inform | Дата: 23.09.2021

21 сентября в филиале ГБПОУ ДМК с.Верхние Киги классные руководители провели цикл классных часов и родительских собраний по профилактике терроризма и экстремизма. Организован  просмотр видео материала "Терроризм - угроза обществу и государству". 

Рассмотрели следующие вопросы:

1) Уровни террористической опасности и правила поведения при угрозе террористического акта; (1 курс)

2) Потерявшиеся в сети. Теория обмана. Как не попа ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Inform | Дата: 22.09.2021

21 сентября 2021 года в связи с возрастающей угрозой совершения террористических актов, и событиями произошедшими в Пермском государственном национальном исследовательском университете в целях предупреждения противоправных посягательств в отношении работников и обучающихся образовательных организаций, сохранения их жизни и здоровья,  проведения эффективной работы по антитеррористической защищенности объектов филиала колледжа муниципального района Кигинский район и на основании приказ № 18-10/185 Министерства образования и науки от 20.09.2021г., приказа ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж №80 орг.

Были проведены следующие дополнительные меры, направленные на обеспечение а ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Inform | Дата: 21.09.2021

16 сентября 2021 года на базе ДЮСШ с.Верхние Киги прошел турнир по настольному теннису среди юношей. 

Настольный теннис – подвижная, увлекательная спортивная игра. Она не так проста, как может казаться, и требует хорошей реакции и координации, остроты ума, умения быстро принимать решение и некоторой доли хитрости, чтобы успешно обыграть соперника. Пинг-понг очень популярен среди студентов нашего филиала. Все ребята показали хорошую игру, проявив мастерство, стремление к победе и спортивный азарт. Партии проводили по олимпийской системе, то есть на выбывание проигравших участников.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Inform | Дата: 16.09.2021

Наступил сентябрь. Обучающиеся радуются  встрече в стенах родного филиала и знают, что много интересного их ждет в новом учебном году. И самое первое мероприятие – это день здоровья. Это и соревнования, и визитная карточка каждой группы, одним словом веселье, задор и много-много позитива.
16 сентября 2021 года в филиале ГБПОУ ДМК с.Верхние Киги состоялся День здоровья. Трудно переоценить значение соревнований в физическом воспитании обучающихся. Соревнования открывают широкие возможности для повышения эмоционального тонуса и активности ребят. Принимая участие в соревнованиях, они обогащаются новыми впечатлениями, лучше познают себя и своих товарищей, переживают радость побед и горечь поражений. И именно атмосфера соревнований даёт возможность осознать важность занятий физическими упражнениями.
Вот как рассказывают  о своих впечатлени ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Inform | Дата: 15.09.2021

 14 сентября 2021 года в филиале преподаватель математики и физики Закирова А.Ф. провела в группе №9 тематический урок, посвященный 125-летию со дня рождения В.Л.Гончарова. Василий Леонидович Гончаров - советский математик и педагог, член-корреспондент АПН РСФСР, доктор физико-математических наук, профессор. Окончил физико-математический факультет Харьковского университета (1919). С 1921 года преподавал высшую математику в Харьковском геодезическом техникуме (с 1922 институт). В 1926-1928 годах был командирован в Парижский университет, где под руководством крупнейших математиков П. Монтеля, Ж. Адамара и А. Лебега провёл исследование, принятое в качестве докторской диссертации. В 1928-1932 годах работает в Научно-исследовательском институте Харьковского университета. С 1932 года в Москве: в Московском авиационном институте (до 1941), с 1937 года - профессор ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Inform | Дата: 14.09.2021

14 сентября 2021 года прошло собрание для студентов первого курса, проживающих в общежитии. На собрании присутствовали заведующий филиалом Туктаров Р.М., воспитатель общежития Кулбакова А.С., социальный педагог филиала Даянова А.Ф..
На первом собрании студентов познакомили с основными документами, регламентирующими условия проживания в общежитии - Положением о студенческом общежитии и Правилами внутреннего распорядке студенческого общежития.
Множество вопросов интересовало студентов – первокурсников: это и организация пропускного режима для родственников и друзей, это и организация быта, самоподготовки и досуга студентов. И на все вопросы студенты получили исчерпывающие ответы.
Встречи студентов, проживающих в общежитии с представителями администрации колледжа проходят не реже одного раза в месяц, но первое организационное собрание для первок ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Inform | Дата: 14.09.2021

Милли кейем көнө-2021.

10 сентября в филиале прошло мероприятие, посвященное этой дате, в котором приняли участие студенты 8 группы. Мероприятие организовала и провела преподаватель башкирского языка и литературы Сахаутдинова Т.Р. 

Просмотров: 125 | Добавил: Inform | Дата: 10.09.2021

07 сентября 2021 года в филиале ГБПОУ ДМК с.Верхние Киги провели субботник по уборке урожая. Во время летних каникул обучающиеся и сотрудники филиала вырастили богатый урожай картофеля. 

Просмотров: 202 | Добавил: Inform | Дата: 07.09.2021

3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом, центральная библиотека провела информационный час «Противодействие идеологии терроризма». На мероприятии присутствовали  студенты филиала ГБПОУ Дуванского многопрофильного колледжа. В начале встречи библиотекари познакомили ребят с такими понятиями, как «террор», «терроризм», «террористы», рассказали об истории этой памятной даты, когда 17 лет назад боевиками-террористами была захвачена школа в Беслане, погибли более 300 человек, 186 из них дети, о наиболее крупных терактах, произошедших в нашей стране. На мероприятие был приглашен старший инспектор ГДН Закиров Адис Латифьянович. Ребята узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае уг ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Inform | Дата: 03.09.2021

В рамках года истории башкир в Башкортостане преподаватель баш.яз и литературы Сахаутдинова Т.Р. организовала для первокурсников информационный урок "В шежере-история семьи"с приглашением председателя курултая башкир района Казыханова Р.Ф.и историка Хакимьянова И. Мероприятие провели за круглый столом. Ребята с интересом выслушали информацию о родословной семьи Хакимьяновых и задали много вопросов о составлении шежере.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Inform | Дата: 03.09.2021

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 43 44 »

Год педагога и наставника
Главная страница сайта памятка по антитеррору
Главная страница сайта профилактика новой коронавирусной инфекции
Главная страница сайта дистанционное обучение
Главная страница официальго сайта ГБПОУ ДМК
Главная страница блога http://президент.рб
Главная страница блога http://президент.рф
Главная страница блога МОРБ
Главная страница блога министерство будущего
Главная страница блога Российской образование
Главная страница блога ИРО РБ
Главная страница блога Федеральный центр
Главная страница официальго сайта в контакте
Главная страница официальго сайта работа в России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Copyright MyCorp © 2024