Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

"Добро пожаловать на наш сайт!"

Главная страница сайта
Воспитательная работа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов

Преподаватель баш.языка и лит-ры филиала колледжа Сахаутдинова Тансылу Рамазановна  за активную работу в составе экспертной комиссии Международной образовательной акции "Международный диктант по башкирскому языку"  в  2021 награждена благодарностью МО и науки РБ  и памятным подарком.  Мы гордимся достижениями наших преподавателей

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Inform | Дата: 01.09.2021

В День знаний, 1 сентября 2021 года, в филиале ГБПОУ ДМК с.Верхние Киги прошел «Урок науки и технологий». Классные руководители с I по IV курс провели в своих учебных группах классные часы ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: Inform | Дата: 01.09.2021

В   филиале  ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги 1 сентября 2021 года состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. 

Филиал сегодня встретил не только новый учебный год, но и тех ребят, кто поступил этим летом в наше учебное заведение, вчерашних абитуриентов и сегодняшних первокурсников. Для них это более чем праздник – это вступление в новую жизнь. Жизнь, в которой дети становятся взрослыми.

Сегодня начался долгий путь студента в Страну профессии. И этот путь будет намн ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: Inform | Дата: 01.09.2021

С 1 апреля по 15 мая 2021 года проведён VI республиканский конкурс учебно-исследовательских работ «Хозяин Земли».

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, Башкирская Республиканская организация Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет», ГБОУ Башкирский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России А.В. Доставалова.

В конкурсе  приняли участие 112 ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Inform | Дата: 02.07.2021

С 22 марта по 30 апреля 2021 года проведен I Республиканский конкурс «Лучший кабинет башкирского языка и литературы» среди общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций. Мероприятие было организовано в дистанционном формате. На республиканском этапе приняло участие 70 образовательных организаций.
По итогам конкурса определены 4 лучшие кабинеты башкирского языка и литературы среди сельских, городских и профессиональных образовательных организаций.
Среди профессиональных образовательных организаций 3 место занял кабинет башкирского языка и литературы филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги.
Победители и призеры конкурса награждаются дипломом Министерства образования и науки Республики Башкортостан и ценными призами.

... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Inform | Дата: 02.07.2021

30 июня 2021 года в корпусе №2 царила праздничная, но с легким оттенком грусти атмосфера. В этот день педагогический коллектив филиала  и обучающиеся чествовали своих выпускников. Состоялся очередной выпуск. Первым по традиции, выпускников поздравил заведующий филиала Туктаров Р.М., он пожелал выпускникам определиться на своем жизненном пути и конечно же не забывать своих преподавателей и мастеров производственного обучения. В этот торжественный день, как и во все годы учебы, рядом с ребятами были их наставники. Это  заведующий по учебной частью – Давлетшина О.Р., классные руководители Сахаутдинова Т.Р. и Магафуров И.Р. обучающихся по профессии "Тракторист-машинист с/х производства», классный руководитель Закирова А.Ф. обучающихся по профессии "Повар, кондитер", кла ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Inform | Дата: 30.06.2021

С 22 по 24 июня 2021 года проведена государственная итоговая аттестация в группе №4 по профессии 08.01.07 Мастер общестроительных работ, обучающихся по программам среднего профессионального образования со сроком обучения 10 месяцев на базе среднего общего образования. По профессии 08.01.07 Мастер общестроительных работ согласно графику выполнение выпускной практической квалификационной работы в виде демонстрационного экзамена проводилось для первой подгруппы - 9 участников 22 июня, для второй подгруппы 9 участников 23 июня, для третьей подгруппы 7 участников 24 июня 2021 г. Задание демонстрационного экзамена построено на основе стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Кирпичная кладка». Обучающиеся получили печатный вариант задания модуля КОД 1.1, который также включал информацию о критериях оценки и алгоритме выполнения. Для ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Inform | Дата: 24.06.2021

 Тридцать два года назад, 3 июня 1989 года, произошла крупнейшая в истории Советского Союза железнодорожная катастрофа. На перегоне Аша – Улу-Теляк, во время встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск — Адлер» и № 212 «Адлер — Новосибирск», произошел сильнейший взрыв из-за аварии на трубопроводе Сибирь – Урал – Поволжье, проходившем вдоль железнодорожного полотна.
   С первых минут этой ужасной драмы, десятки специальных служб и ведомств были подняты по тревоге, а вся страна с болью в сердце наблюдала за ходом этой спасательной операции. Погибли 575 человек, 181 из них – дети. За жизни людей бились врачи Уфы и Челябинска. Столица Башкирской АССР находилась всего в 100 км от места происшествия, поэтому именно она приняла основную часть раненых – свыше 600 челове ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Inform | Дата: 07.06.2021

В РДК состоялся конкурс «Селяночка – 2021», в нем участвовали 8 девушек нашего района.  Девушки представили себя в конкурсе « Визитка» рассказав историю своего села и семьи; проявили себя в умение в области кулинарии блюд национальной кухни и рукодельных работ. Показали актёрские способности в конкурсе «Шоу талантов», выход в стиле современной сельской девушки; демонстрация одежды и многое другое. Сразу хочется отметить, что все девушки блестяще справились с заданиями, и жюри будет непросто определить лучшую «Селяночку- 2021». Итоги конкурса будут подведены во время проведения праздника «Сабантуй». С достоинством выступила Мухаметова Ильнара студентка 4 курса по профессии "Повар, кондитер". 

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Inform | Дата: 04.06.2021

В нашем филиале  продолжаются работы по благоустройству территории. Сегодня, коллектив и студенты филиала приняли активное участие в традиционном весеннем субботнике по благоустройству и озеленению села. На территории филиала были высажены партия рассады – это бархатцы, георгины, астры, петунии. 
Посадка цветов – стала доброй, красивой традицией, ведь каждая клумба скоро наполнит жизнь яркими красками, создаст хорошее настроение не только сотрудникам и студентам филиала, но и жителям районного центра. Цветы благотворно влияют на душевное состояние человека, также олицетворяют собой красоту и радость, доброту и нежность – саму жизнь.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Inform | Дата: 28.05.2021

25 мая  2021 года в группа №10 второй курс промежуточная аттестация по ПМ.02 "Организация и ведение процессов приготовления, оформления и подготовки к реализации горячих блюд, кулинарных изделий, закусок сложного ассортимента с учетом потребностей различных категорий потребителей, видов и форм обслуживания."

 

 

Просмотров: 312 | Добавил: Inform | Дата: 25.05.2021

С 17 по 21  мая 2021  года на базе филиала ГБПОУ ДМК с.Верхние Киги прошли учебные сборы по основам военной службы. В сборах приняли участие юноши 2-го курса. Сборы предусмотрены программой курса основы безопасности жизнедеятельности и являются обязательными. Основная цель учебных сборов: ознакомить юношей с основами военной службы и привить начальные навыки в выполнении ряда обязанностей военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

В течение нескольких дней с обучающимися проводились теоретические и практические занятия по общевоинским Уставам Вооружённых Си ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Inform | Дата: 21.05.2021

20 мая специалист Бондаренко О.А. северного филиала ГБУ РМСПИМЦ в филиале ГБПОУ Дуванского многопрофильного колледжа с. Верхние Киги провела беседу со студентами в рамках акции "СПИД не спит" с целью формирования у обучающихся необходимых знаний о ВИЧ инфекции и СПИДе. В конце мероприятия студенты получили брошюры "5 шагов, чтобы остановить ВИЧ", "ВИЧ/СПИД простые правила безопасности".

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Inform | Дата: 20.05.2021

19 мая педагогом-психологом Северного филиала ГБУ РМСПИМЦ в филиале ГБПОУ Дуванского многопрофильного колледжа с. Верхние Киги было проведено мероприятие с использованием мультимедиа "Телефон доверия". Целью которого является помощь детям и подросткам в их социализации, становлении состоятельности, предупреждению и конструктивному решению конфликтов.

Просмотров: 247 | Добавил: Inform | Дата: 19.05.2021

18 мая в БашГУ прошел I Республиканский конкурс малоформатных и учебных средств массовой информации среди учащихся школ и студентов средних профессиональных и высших образовательных учреждений Республики Башкортостан. Его организатором выступила кафедра журналистики факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики Башгосуниверситета.
На очный и завершающий этап приехали 18 команд школьных и студенческих медиа из Уфы, Янаула, Сибая, Туймазов, Ишимбая и Баймакского, Кигинского, Кушнаренковского, Кармаскалинского районов. Они представляли 9 печатных («Вести в дом», «Вести в каждый дом», «
Школа.ru», &l ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Inform | Дата: 18.05.2021

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 43 44 »

Год педагога и наставника
Главная страница сайта памятка по антитеррору
Главная страница сайта профилактика новой коронавирусной инфекции
Главная страница сайта дистанционное обучение
Главная страница официальго сайта ГБПОУ ДМК
Главная страница блога http://президент.рб
Главная страница блога http://президент.рф
Главная страница блога МОРБ
Главная страница блога министерство будущего
Главная страница блога Российской образование
Главная страница блога ИРО РБ
Главная страница блога Федеральный центр
Главная страница официальго сайта в контакте
Главная страница официальго сайта работа в России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Copyright MyCorp © 2024