Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

"Добро пожаловать на наш сайт!"

Главная страница сайта
Воспитательная работа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов

В целях воспитания российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России; изучения истории своего народа; воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России 27 октября в филиале ГБПОУ ДМК с.Верхние Киги были проведены мероприятия, посвященные ко Дню народного единства.

Во всех группах прошли классные часы, викторина "Моя родина - Россия" в группе №3, просмотр художественного фильма в группе №10. 

... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Inform | Дата: 27.10.2021

Незаконно обвиненные,
Поневоле осужденные,
Испытали на себе агрессию
Жертвы политических репрессий.
Но людская память помнит
Ту ужасную черную тень.
И теперь появилась дата -
Этот скорбный, трагический день.

День памяти жертв политических репрессий ежегодно отмечается в нашей стране 30 октября. Политические репрессии — это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная. За годы советской власти массовым репрессиям по политическим мотивам были подвергнуты миллионы человек.
26 октября 2021 года к этой дате центральная библиотека провела исторический экскурс в прошлое «Знать и помнить» для студентов филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги. Библиотекари рассказали ребятам об установлении Дня памяти жертв политических репрессий, о трагических страницах в ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: Inform | Дата: 26.10.2021

В рамках учебной практики по УП 01. «Эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин и оборудования»   для обучающихся 3 группы 2 курса по профессии «Тракторист машинист сельскохозяйственного производства»  были  организованы экскурсии. Сопровождал студентов Закиров Ф.Ф.  преподаватель профессионального  цикла.

19 октября   СПК « Ай»  д Юкалекулево.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Inform | Дата: 25.10.2021

25 октября 2021 г. в ДОСААФ Кигинского района состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». 25 учащихся ДОСААФ, в том числе и студенты филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги, были приняты в ряды юнармейцев. Движение «Юнармия» в нашей районе действует с апреля 2017 года.
Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступил Комиссар военного комиссариата РБ по Кигинскому и Белокатайскому районам Бялик Андрей Степанович , Председатель ДОСААФ Кигинского района Куклин Евгений Алексеевич.
Поздравив присутствующих со значимым событием, Андрей Степанович выразил уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих р ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Inform | Дата: 25.10.2021

C 22 -24 октября в г. Уфа состоялось XXVII Первенство Республики Башкортостан по армрестлингу. Спортсмены нашего филиала  выступили успешно.
В своих весовых категориях Хужин Эмиль (6 группа 3 курс), Абдрахимов Ильдар (10 группа 3 курс), Мухаметова Ильнара (выпускница филиала) стали чемпионами. Тренер - учитель физической культуры филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с. Верхние Киги Магафуров Ирек Рамзиевич. Поздравляем !

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Inform | Дата: 23.10.2021

В современном мире быть эрудированным - модно!
В целях патриотического воспитания и любви к своей республике, сегодня в фойе второго этажа РДК, среди студентов филиала Дуванского многопрофильного колледжа с. Верхние Киги состоялась интеллектуально -развлекательная игра «Квиз, плиз!» на тему « Любимый край, Башкортостан». Вопросы были про родной край, здесь надо было вспомнить и исторические факты, и посчитать, и додуматься до правильного ответа логически! В игре приняли 5 команд, заранее подготовки не требовалось, но важно было, быть эрудированным, с хорошо развитой логикой. Все Участники справились практически со всеми заданиями. По окончании игры жюри подвело итоги, и определили победителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Inform | Дата: 20.10.2021

С 8 по 16 октября 2021 года мастер п/о Хажиева Гульназира Фагиловна прошла повышение квалификации в Сочинском государственном университете по программе: "Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом компетенции Ворлдскиллс "Поварское дело". 

Просмотров: 159 | Добавил: Inform | Дата: 16.10.2021

«Певец родной природы» - под таким названием 15 октября 2021 года центральная библиотека провела литературную встречу к 230-летию со дня рождения замечательного русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, который родился 1 октября 1791г. Гостями стали студенты филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги.
Произведения Сергея Тимофеевича Аксакова - это неповторимый мир, целая энциклопедия по изучению природы и человеческой души, они влекут читателя своим изяществом и искренностью. Библиотекари рассказали ребятам о жизненном пути и творчестве писателя, познакомились с его произведениями «Записки об уженье рыбы», «Записки ружейного охотника Оренбургской губернии», «Детские годы Багрова-внука», «Семейная хроника» и рассказами о природе. Ребята узнали, что Сергей Аксаков наш земля ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Inform | Дата: 15.10.2021

С 4 по 10 октября 2021 года в Республике Башкортостан проводится региональный этап Всероссийской акции по психологическому просвещению, приуроченной к Всемирному дню психического здоровья. В связи с этим сегодня психолог службы семьи провела со студентами филиала ГБПОУ ДМК с.Верхние Киги классный час на тему "ИнтернетБЕЗопасность". Урок прошел в форме тренинга. Со студентами разобрали как интернет влияет на нашу жизнь, как сформировать для себя положительное интернет пространство, как вести себя, если попали в сети кибербуллинга. Поиграли в игру "Мой профиль" и "Передай заряд энергии". Надеемся, что студенты теперь будут внимательны при общении в сети интернет.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: Inform | Дата: 07.10.2021

2 октября 2021 года на базе Дуванского многопрофильного колледжа в рамках мероприятия «Движение к успеху», приуроченного ко Дню Профтехобразования, состоялся открытый районный легкоатлетический забег лыжников.

Организовали и провели мероприятие старейший преподаватель колледжа, руководитель лыжной секции Адольф Мухтабарович Ахунов, и преподаватели физической культуры Н.Н. Базунов и И.Ф. Махмутов.

В соревнованиях, которые включали забеги на 3, 5 и 8 км у юношей и 2 км у девушек, приняли участие более 80 человек:

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Inform | Дата: 02.10.2021

1 октября 2021 года накануне Дня Профтехобразования в филиале прошла , приуроченная к этой знаменательной дате.

Все концертные номера были подготовлены студентами филиала, хочется отметить активное участие наших первокурсников.

Еще раз поздравляем всех, кто имеет отношение к профессионально-техническому образованию с праздником!

Желаем позитивного настроя, движения вперед к поставленным целям, успехов в профессиональной деятельности и карьере.

 

Просмотров: 203 | Добавил: Inform | Дата: 01.10.2021

01 октября 2021 года сотрудники филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги поздравили ветеранов филиала с днем мудрых и солидных и вручили гостинцы.  
Уважаемые представители старшего поколения, сердечно поздравляем Вас с праздником! Хотим пожелать вам полнокровной, счастливой и беззаботной жизни на склоне лет в окружении заботливых детей и внуков. Пусть не прерывается связь между зрелостью и юностью, пусть ваша мудрость и бесценный жизненный опыт помогают молодёжи жить в мире и согласии, воспитывать чувства отзывчивости и человеколюбия. Примите слова благодарности за вашу стойкость, терпение и самоотверженный труд.

... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Inform | Дата: 01.10.2021

01 октября 2021 года в рамках тематических мероприятий посвященных 100-летию с начала чествования в России званий  и наград человека труда и в рамках проведения в 2021 году мероприятий, посвященных празднованию Дня профтехобразования преподаватель Ганиев И.М. организовал экскурсию для студентов 8 группы 1 курс на предприятия ИП Фаррахов и ИП Галиаскаров. Ребята посмотрели производство кованных изделий, производство профнастила. В ИП Галиаскаров студенты ознакомились оказанием транспортных услуг, техосмотра. 

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Inform | Дата: 01.10.2021

29 сентября МБУ КПиМ "Яшьлек" и филиал ГБПОУ ДМК с.Верхние Киги в рамках Года здоровья и долголетия провели на базе Коворкинг центра PRO_спект в с/п Верхние-Киги совместно со специалистом-гинекологом ГБУЗ РБ «Кигинская ЦРБ» Тимергазиной Гульнарой Абузаровной проведена тематическая беседа со студентами ДМК «Профилактика ИППП – как основа сохранения репродуктивного здоровья молодежи».
В ходе проведения беседы особое внимание было уделено нравственным аспектам репродуктивного поведения, необходимости ответственного отношения к своему здоровью, асоциальным поведением в обществе, о негативном влиянии ИППП на организм человека в целом.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Inform | Дата: 29.09.2021

Подари мне осень — капельку дождя,
Где из жёлтых листьев мокрая стезя.
Лес, как в сказке замер, сбрасывая лист,
Между голых веток слышен ветра свист.

Подари мне осень — журавлиный крик,
В лужах на асфальте солнца яркий блик.
Где ручей игривый смыл дороги край,
Проложив из листьев путь в осенний рай.

В.Замыслов

       Немал ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: Inform | Дата: 27.09.2021

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 43 44 »

Год педагога и наставника
Главная страница сайта памятка по антитеррору
Главная страница сайта профилактика новой коронавирусной инфекции
Главная страница сайта дистанционное обучение
Главная страница официальго сайта ГБПОУ ДМК
Главная страница блога http://президент.рб
Главная страница блога http://президент.рф
Главная страница блога МОРБ
Главная страница блога министерство будущего
Главная страница блога Российской образование
Главная страница блога ИРО РБ
Главная страница блога Федеральный центр
Главная страница официальго сайта в контакте
Главная страница официальго сайта работа в России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Copyright MyCorp © 2024