Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

"Добро пожаловать на наш сайт!"

Главная страница сайта
Воспитательная работа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов

Разгул терроризма – сегодня не только российская, но уже и острейшая международная проблема. На примерах событий в мире, классные руководители рассказали ребятам, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют. ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Inform | Дата: 12.05.2021

9 мая на центральной площади села Верхние Киги прошел торжественный парад , посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Глава Администрации Зухра Гордиенко поздравила всех участников мероприятия и жителей Кигинского района со знаменательной датой и пожелала крепкого здоровья и мирного неба над головой.
"Низкий поклон героям Великой Отечественной, слава тем, кто восстанавливал нашу страну из руин, кто строил дорогу в будущее. Мы гордимся поколением победителей, которое подарило нам жизнь и свободу!" – обратилась к ветеранам глава администрации.
Ветеранов войны и тружеников тыла с великим праздником Победы поздравила Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Светлана Туразянова.
Всем пришлось по душе театрализованное представление и музыкальные номера в исполнении детей, участнико ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: Inform | Дата: 09.05.2021

В годы Великой Отечественной войны беспримерный подвиг совершили советские женщины, наравне с мужчинами вынесшие все тяготы военных лет, разделившие вместе со своими отцами, мужьями и братьями все лишения фронтовых, партизанских, тыловых будней.
Женщины, а также дети, несмотря на их юный возраст, заменили ушедших на фронт на полях, в шахтах и на заводах. Женскому сердцу, женским натруженным рукам, их ласковой заботе мы обязаны тем, кто внес свой вклад в достижение долгожданной Победы.
Накануне 76-й годовщины Победы в центральной библиотеке совместно с районным Советом женщин организовали и провели литературно – музыкальный вечер  «В тылу как на передовой»
На этой встрече присутствовали люди, пережившие войну совсем еще юными. Когда началась Великая Отечественная война, многим из присутствующих гостей было по 7-9 лет, одна из госте ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Inform | Дата: 08.05.2021

24 апреля прошел Международный диктант по башкирскому языку. Организаторами акции выступили Министерство образования и науки РБ совместно с АНО по сохранению и развитию башкирского языка, Министерством культуры РБ, БашГУ, Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир».
   Диктант по башкирскому языку смогли написать все желающие от начального уровня его владения, до тех, кто пишет на северо-западном диалекте. Мероприятие было организовано в двух форматах: онлайн и оффлайн, что позволило принять участие в акции не только регионам Российской Федерации и городам Республики Башкортостан, но и так же странам дальнего и ближнего зарубежья. 26 апреля филиал ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги также стал площадкой для написания диктанта. К акции присоединились также преподаватели и более 50 студ ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Inform | Дата: 26.04.2021

22 апреля в филиале ГБПОУ ДМК с.Новобелокатай прошел зональный конкурс профессионального мастерства "Сварщик-2021" среди обучающихся филиалов ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж. Честь нашего филиала защитил студент 7 группы Сайфитов Айгиз. По итогам конкурса Айгиз занял призовое 3 место. Подготовили обучающихся к конкурсу преподаватель Ганиев И.М.

 

     ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Inform | Дата: 22.04.2021

В целях предупреждения групповой преступности несовершеннолетних, предотвращения вовлечения их в деструктивную деятельность, проникновения в подростковую среду экстремистской идеологии в период с 15 по 21 апреля 2021 года на территории МР Кигинского района РБ проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Комитет по молодежной политике спорту и туризму совместно с инспектором ГДН отделения МВД России по Кигинскому району Исмаиловой Эльвирой Шокировной, а также специалистом ГБУЗ РБ Кигинская ЦРБ Сафиной Лианой Ришатовной провели на базе филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с. Верхние Киги профилактическую беседу с студентами с целью доведения информации об ответственности за совершение противоправных действий.

Педагог-организатор Сиргалин С.М. рассказал студентам о мерах, направленных на формирование негат ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Inform | Дата: 21.04.2021

16 апреля 2021 года студенты и сотрудники нашего филиала провели санитарную очистку и благоустройство в закрепленном участке. 

 

Просмотров: 228 | Добавил: Inform | Дата: 16.04.2021

Поздравляем Ханова Динара (студента 8 группы) – призера (2 место) в зональной научно-практической конференции «Шаг в науку - 2021» в секции «Социально-гуманитарное направление» работа «Екатериненский мост».

Руководитель исследовательской работы преподаватель русского языка и литературы филиала Тансылу  Рамазановна Сахаутдинова.

Зональная научно-практическая конференция «Шаг в науку-2021» прошла 5-16 апреля в дистанционном формате. На конференцию было представлено 10 научно-практических ра ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Inform | Дата: 16.04.2021

В нашей республике живут представители 164 национальностей. У каждой из них есть свои исторические и культурные особенности. Национальный костюм — неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи.
Сегодня, 16 апреля, жители республики празднуют День национального костюма народов Республики Башкортостан. Этот праздник дает возможность ещё раз обратиться к истории и культуре народов региона. Комитет по молодежной политике и спорту совместно с ВКБ Кигинского района , а также с филиалом ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги и активной общественностью провели празднование "Дня национального костюма народов Республики Башкортостан .
Жители района активно поддержали республиканский флешмоб «Фото в национальны ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Inform | Дата: 16.04.2021

В рамках проведения месячника по охране труда и техники безопасности провели учебную эвакуацию из помещения в случае пожара. Наглядно показали применение первичных средств пожаротушения огнетушителем при подавлении очага возгорания.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Inform | Дата: 13.04.2021

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле “Восток” совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин.

 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: Inform | Дата: 12.04.2021

12 апреля - в День космонавтики, в филиале ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с. Верхние Киги социальный педагог Северного филиала ГБУ РМСПИМЦ Гайнетдинова А.А. и педагог-организатор подросткового клуба "Яшьлек" Сиргалин С.М. провели мероприятие, посвященное 60-ой годовщине полета ГАГАРИНА в космос "Час познаний и открытий «Полёт к звёздам». Во время игрового путешествия к звёздам ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. Большой интерес вызвал просмотр видеоролика хроники полета корабля «Восток» на орбите Земли с Юрием Алексеевичем Гагариным. В конце мероприятия студенты получили вознаграждение Vr очки, что несомненно их порадовало.

... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Inform | Дата: 12.04.2021

С 5 по 9 апреля в рамках Недели технических специальностей преподавателем А.А. Богдановой была проведена зональная онлайн-олимпиада по Электротехнике среди обучающихся очного отделения Дуванского многопрофильного колледжа.

Олимпиада была проведена с использованием специализированного сервиса в сети Интернет Online Test Pad. Всего в олимпиаде приняли участие 20 студентов из головного общеобразовательного учреждения и пяти филиалов.

По итогам олимпиады Мурзин Альгиз студент 9 группы занял призовое 3 место.  Педагог подготовивший участника Рустам Мугтабарович Туктаров.  ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Inform | Дата: 09.04.2021

8 апреля в рамках Недели технических специальностей преподаватели С.В. Денисов, Д.Ю. Марченко и мастер производственного обучения О.М. Сафонов организовали и провели зональный конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель» среди обучающихся колледжа.

В конкурсе честь нашего филиала защищали студенты 3 курса Мухутдинов Радик  и  Мухутдинов Рамазан.

Конкурс состоял из двух этапов:

1 этап – теоретически ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Inform | Дата: 08.04.2021

06 апреля на базе ГАУ ДПО Центр опережающей профессиональной подготовки была проведена Республиканская олимпиада по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан по дисциплине «Физика».
В состав жюри олимпиады по дисциплине «Физика» вошли:
руководитель РУМО преподаватели физики и электротехники, Минниахметов Эдгард Валериевич,
Рахимов Нуратдин Аташевич, преподаватель ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж.
Жюри были проверены и оценены больше 29 работ. По итогам проверки был составлен Протокол.

Студент 3 группы  Ахметшин Рустам занял призовое 1 место в Республиканской олимпиаде  ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Inform | Дата: 06.04.2021

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 43 44 »

Год педагога и наставника
Главная страница сайта памятка по антитеррору
Главная страница сайта профилактика новой коронавирусной инфекции
Главная страница сайта дистанционное обучение
Главная страница официальго сайта ГБПОУ ДМК
Главная страница блога http://президент.рб
Главная страница блога http://президент.рф
Главная страница блога МОРБ
Главная страница блога министерство будущего
Главная страница блога Российской образование
Главная страница блога ИРО РБ
Главная страница блога Федеральный центр
Главная страница официальго сайта в контакте
Главная страница официальго сайта работа в России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Copyright MyCorp © 2024