Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

"Добро пожаловать на наш сайт!"

Главная страница сайта
Воспитательная работа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов

Ежедневно в районном доме культуры с.Верхние Киги неравнодушные жители Кигинского района плетут маскировочные сети для земляков - участников специальной военной операции. 25 апреля, с 18.00 началась "Ночная лига", к плетению маскировочных сетей присоединился коллектив и обучающиеся филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Inform | Дата: 25.04.2024

На центральной площади перед Администрацией прошел районный конкурс прохождения торжественным маршем школьников, посвященный празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Учащиеся образовательных учреждений района прошлись торжественным маршем перед жюри.
Всего в конкурсе приняли участие 18 команд, в том числе юнармейцы нашего филиала.
В числе судей конкурса были и участники специальной военной операции, прибывшие в краткосрочные отпуска.
В качестве основных критериев оценки были внешний вид, строевая выправка, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, синхронность прохождения торжественным маршем.
Многочасовые тренировки не прошли даром. Все команды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали. Среди участников конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Inform | Дата: 25.04.2024

Преподаватель нашего филиала Туктаров Р.М. принял участие в отборочном этапе Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года»
Эксперты оценивали портфолио конкурсантов. Всего были проверены и оценены 132 работы.
Хотя наш педагог не прошел в дальнейший этап конкурса, но показал хороший результат (23 место).
Благодарим Рустама Мугтабаровича за активную работу, желаем дальнейших творческих успехов!

 

Просмотров: 131 | Добавил: Inform | Дата: 24.04.2024

С 30 марта по 11 мая в регионе объявлен месячник по очистке, благоустройству и озеленению территорий населённых пунктов.
В филиале прошел общереспубликанский экологический субботник. Все студенты и сотрудники филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги приняли участие в субботнике. Уборка территории проходила на территории корпуса №1 и №2 филиала.
Необходимо помнить, что чистота и порядок зависят от каждого из нас, от нашей культуры и отношения к природе. Если не будем мусорить и выбрасывать ненужные вещи, то и уборки будет меньше, на территорию филиала будет приятно зайти.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Inform | Дата: 19.04.2024

В рамках проведения месячника охраны труда и техники безопасности в учебном корпусе №2 филиала ГБПОУ ДМК с.Верхние Киги по адресу Салавата 7, прошли тактические учения по противопожарной безопасности. Команда ПЧ-82 отработала занятие по теме: «Тушение пожара на объектах с большим количеством людей» По легенде, в одной из учебных классов произошло возгорание. О « пожаре» на пульт пожарной части звонок поступил от ответственного по ОТ и ТБ Ганиева И.М. Охранником был дан сигнал для эвакуации людей. Учебная эвакуация прошла слаженно и в очень короткое время. К прибытию пожарной машины, все студенты и сотрудники, были эвакуированы на улицу и построены на площадке перед учебным корпусом. Классные руководители и ответственные лица убедились, что все учащиеся эвакуированы.Провели перекличку учащихся по списку в классных журналах. Условный пожар был ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Inform | Дата: 19.04.2024

18 апреля 2024 года в Детско-юношеской спортивной школе с.Верхние Киги состоялась военно-патриотическая игра, посвященная Дню призывника.
С приветственным словом к будущим призывникам обратился заместитель главы администрации по социальной политике Петр Руднев, социальный координатор филиала фонда "Защитники Отечества" Ришат Губайдуллин.
Они отметили, что служба в армии - это школа формирования лучших человеческих качеств, таких, как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека.
Мероприятие прошло в формате спортивных состязаний.
Военный комиссар Кигинского и Белокатайского районов Артур Валиуллин отметил тот факт, что звание российского солдата нынешние новобранцы должны нести с гордостью, потому что служба в армии - это ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Inform | Дата: 18.04.2024

18 апреля 2024 г на базе филиала ГБПОУ ДМК с.Новобелокатай был проведен конкурс профессионального мастерства "Сварщик - 2024" среди обучающихся ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж.
Цель конкурса -повышение престижа рабочих профессий среди молодёжи.
Участникам в ходе конкурса необходимо было пройти следующие испытания:
1. выполнение теоретического задания (ответить на вопросы по теории сварочных процессов);
2. Выполнение практического задания - ручная дуговая сварка плавящимся покрытым электродом (ММА) стыка трубопровода.
По итогам конкурсных испытаний обучающийся нашего филиала Дильмухаметов Алис занял призовое 3 место.
Победители конкурса награждены почетными грамотами. Преподаватели и мастера ПО, подготовившие участников, отмечены благодарственными письмами.
... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Inform | Дата: 18.04.2024

Мастер п/о Гульназира Фагиловна Х. провела учебную практику на тему: "Карвинг - фигурная нарезка овощей и фруктов. " по ПМ 01 Организация и ведение процессов приготовления и подготовки к реализации полуфабрикатов для блюд, кулинарных изделий сложного ассортимента. Практика проходила в группе №3 по специальности 43.02.15 "Поварское и кондитерское дело" - 1 курс.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: Inform | Дата: 17.04.2024

В районном доме культуры села Верхние Киги прошло выездное комплексное мероприятие "Рух майҙаны" Международного союза общественных объединений "Всемирный курултай (конгресс) башкир" в рамках Года молодёжи в РБ, Года семьи в РФ.
Гостями мероприятия стали заведующая филиалом Сахаутдинова Т.Р., преподаватель Халиуллина Л.Р. и обучающиеся филиала. Зухра Маулитбаевна отметила важность мероприятия, подчеркнула, что молодое поколение Кигинского района принимает самое активное участие в жизни района, пожелала удачи и плодотворной работы.
В мероприятии "Рух майҙаны" приняли участие председатель Международного союза общественных объединений "Всемирный курултай (конгресс) башкир", депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Юлдаш Юсупов; продюсер радио "Юлдаш", певец, председатель комиссии по СМИ молодёжной общественной палаты при Госсобрании РБ, член молодёжной ком ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Inform | Дата: 16.04.2024

12 апреля 2024 года в с.Верхние Киги в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства "ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей" прошла республиканская профориентационная акция "Моя профессия - мое будущее".
В районном доме культуры наш филиал представил свою площадку и презентацию с профессиями и специальностями. Представители филиала ознакомили школьников, выпускников и их родителей с направлениями и специальностями, раздали рекламные буклеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Inform | Дата: 12.04.2024

11 апреля 2024 года в нашем филиале провели учения – «вооруженное нападение на филиал колледжа». Целью проведенного мероприятия было: отработка навыков действий администрации, персонала, обучающихся и работников охранной организации при вооруженном нападений на филиал колледжа.
Был разработан сценарий тренировки. Все сотрудники, преподаватели, работники охраны, мастера производственного обучения успешно провели мероприятие. Роль стрелка «исполнил» преподаватель ОБЖ. В ходе тренировки применяли «стрекотню» автоматной очереди, через звукоусиливающую аппаратуру. В чат «Педагоги» отправили кодовое слово «Наряд», что означало «ВНИМАНИЕ! ВООРУЖЕННОЕ НАПАДЕНИЕ!».
После нейтрализации стрелка ГБР Росгвардии, после разрешения сотрудника силового ведомства, дали команду «Отбой трево ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Inform | Дата: 11.04.2024

В рамках реализации проекта Живой музей «Тамыр» — победителя гранта Главы Республики Башкортостан на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан в 2023 году, при центральной библиотеке продолжается цикл мастер-классов по основам семейных традиций «Йәш килен».
В связи с этим 08 апреля 2024 года, был проведен мастер-класс по приготовлению традиционного блюда «Бешбармак» со студентами филиала ГБПОУ Дуванского многопрофильного колледжа, на котором присутствующим рассказали рецепт приготовления блюда «бешбармак». Затем, вместе с заинтересованными участниками приготовили его.
Отварное мясо, лапша и горячий бульон – вот основа древнего блюда, поддерживавшего силы племени. Бешбармак ели непременно руками, запивая густым сытным бульоном.
Бешбармак имеет особый вкус, присущий тол ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Inform | Дата: 08.04.2024

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения.
5 апреля 2024 года студенты и сотрудники филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги приняли участие в субботнике. Уборка территории проходила на территории корпуса №1 и №2 филиала.
Необходимо помнить, что чистота и порядок зависят от каждого из нас, от нашей культуры и отношения к природе. Если не будем мусорить и выбрасывать ненужные вещи, то и уборки будет меньше, на территорию филиала будет приятно зайти.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: Inform | Дата: 05.04.2024

04 апреля 2024 года специалисты службы "Семья" и социальный психолог Даянова Айгуль Фларистовна провели мероприятие "Насилию.нет" для студентов 1 курса филиала.
Мероприятие направлено на противодействие и предупреждение угрозе терроризма и формирование у подрастающего поколения негативного отношение к насилию и агрессии в любой форме.
Специалист рассказала участникам о трагических событиях в России, о том, что террористы используют много способов привлечения молодежи в свои ряды. Ребята узнали о сущности терроризма, что в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными. Раскрыли значение понятий «насилие», «жестокость».
В ходе беседы ребятами были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали - «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: Inform | Дата: 04.04.2024

28 марта 2024 года в селе Малояз состоялся зональный чемпионат профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции "Поварское дело". Честь нашего филиала защищала студентка 3 курса по специальности «Поварское и кондитерское дело» Халилова Лейсан и заняла почетное 2 место!
Волонтером выступил Шукюров Хейдар. На чемпионате Лейсан представила: Горячее блюдо: Куриные «кармашки» фаршированные и панированные с клюквенным соусом, 1 гарнир булгур рассыпчатый, 2 гарнир морковные слайсы маринованные. Десерт: Корзиночки из песочного теста с начинкой внутри и белковым кремом. Декор из изомальта. Декор тарелок шоколадом.
Поздравляем! Благодарим мастера п/о Гульназиру Фагиловну Хажиеву и преподавателя Зульфию Ильгамовну Валиеву за подготовку призера и желаем дальнейших успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Inform | Дата: 28.03.2024

1 2 3 ... 44 45 »

Год педагога и наставника
Главная страница сайта памятка по антитеррору
Главная страница сайта профилактика новой коронавирусной инфекции
Главная страница сайта дистанционное обучение
Главная страница официальго сайта ГБПОУ ДМК
Главная страница блога http://президент.рб
Главная страница блога http://президент.рф
Главная страница блога МОРБ
Главная страница блога министерство будущего
Главная страница блога Российской образование
Главная страница блога ИРО РБ
Главная страница блога Федеральный центр
Главная страница официальго сайта в контакте
Главная страница официальго сайта работа в России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Copyright MyCorp © 2024