Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

"Добро пожаловать на наш сайт!"

Главная страница сайта
Воспитательная работа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Главная » Архив материалов

25 марта 2022 года в филиале ГБПОУ ДМК с.В-Киги состоялся День открытых дверей. Мероприятие началось со встречи делегации и регистрации учащихся. В это время раздавались буклеты о филиале, программа. Более 50 обучающийся 9-х классов ОУ Муниципального района Кигинский район познакомились с профессиями, которыми можно овладеть в стенах филиала. Ребята узнали много нового и интересного о профессиях, социальной значимости, востребованности на рынке труда.   Администрация, мастера производственного обучения и преподаватели филиала провели увлекательные экскурсии, рассказали о направлениях подготовки и продемонстрировали будущим учащимся учебные аудитории, в которых они при условии поступления в филиал будут получать профессиональные знания.  Многие в наши дни не считают престижной работу ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Inform | Дата: 25.03.2022

Продолжается приём ВФСК ГТО! 22 марта 2022 года на базе ДО ДЮСШ прошел приём нормативов Всероссийского физкультурно-комплекса ГТО среди юношей и девушек первого и третьего курса филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги.
Юноши выполнили: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине.
Так же девушки выполнили: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Все участники остались довольны.

... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: Inform | Дата: 22.03.2022

02 марта 2022 года прошел конкурс "Лучший преподаватель года 2022" в ГОУ ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж. Честь нашего филиала защищал преподаватель Ганиев И.М. Ильдар Мансурович показал открытый урок в группе №8 по профессии "Тракторист-машинист с/х производства" на тему:"Сварные соединения". Все учащиеся принимали активное участие.  В итоге конкурса Ганиев Ильдар Мансурович занял призовое 3 место! Поздравляем! 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Inform | Дата: 21.03.2022

С 14 марта 19 марта 2022 года преподаватель Сафина А.А. провела неделю химии и биологии. 

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: Inform | Дата: 21.03.2022

18 марта 2022 года преподаватель Валиева З.И. провела мастер-класс приготовление бисквитного пирожного кейк-поп.        

... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Inform | Дата: 18.03.2022

15 марта 2022 года на базе МБУ ДО ДЮСШ прошел приём нормативов Всероссийского физкультурно-комплекса ГТО среди студентов первого и второго курса филиала Дуванского многопрофильного колледжа.
В данном мероприятии студенты выполнили 4 испытаний. Это: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине и поднимание туловища из положении лёжа на спине.
Студенты активно приняли участие, отлично справились с заданиями.

... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Inform | Дата: 15.03.2022

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны, 01 марта 2022 года в нашем филиале был проведен открытый урок, приуроченный к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. Преподаватель ОБЖ Туктаров Р.М. познакомил студентов с историей создания гражданской обороны РФ, а также рассказал, какие задачи решает МЧС в современном мире. Также в этот день была проведена тренировка по эвакуации из образовательной организации, в целях защиты обучающихся и персонала от чрезвычайных ситуаций. Тренировку провели преподаватель ОБЖ Туктаров Р.М. и инженер по охране труда и ТБ Ганиев И.М.

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Inform | Дата: 11.03.2022

11 марта 2022 года преподаватель ОБЖ Туктаров Р.М. провел открытый урок «Взрослый разговор о Мире» для обучающихся 1-2 курсов. 

Цель урока: дать ответы на вопросы ребят о происходящих событиях в Мире, помочь им сформировать собственную позицию о спецоперации на Украине на основе фактического материала.
В ходе урока Рустам Мугтабарович рассказал ребятам о том, что Украина и Россия — две части исторического и духовного пространства, два братских народа со схожими ценностями, языком, культурой. Мы вместе пережили много счастливых и сложных периодов истории, одержали победу в Великой Отечественной войне. У многих из нас есть родственники и друзья как в Украине, так и в России, нам важно общаться ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: Inform | Дата: 11.03.2022

В настоящее время увеличилось число случаев привлечения к уголовной и административной ответственности подростков, не достигших совершеннолетнего возраста. Скорее всего, это происходит из-за того, что подростки в силу своего возраста не могут в полной мере осознавать значение своих действий и, зачастую, не знают о наступлении юридической ответственности за правонарушения.

В целях профилактики противоправного поведения и предупреждения преступлений в подростковой среде, 10 марта 2022 года по инициативе социального педагога Даяновой А.Ф. было проведено мероприятие на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних». На мероприятие выступили: Инспектор ГДН ОМВД Ушанкова Нина Серге ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Inform | Дата: 10.03.2022

Воскресный день 06 марта 2022 года на площади перед РДК начался весело и шумно. Большое количество людей собралось посмотреть на традиционные массовые обряды и веселые забавы. Для жителей в этот день была запланирована большая программа с песнями, плясками и конкурсами. С самого утра сотрудники нашего филиала вышли на ярмарку с выпечкой и горячим чаем. Также была акция. За хорошее настроение получи вкусные блины и горячий чай. На празднование пришло очень много семей с детьми. Именно маленькие зрители стали главными участниками многих забав. Творческие коллективы порадовали нас своими музыкальными номерами. Ну и, конечно, завершением массовых гуляний стало сожжение чучела, которое ассоциируется с уходом зимы, невзгод и печали. Несмотря на то, что зима пока не спешит сдаваться, весна близко. И совсем скоро она подарит свое тепло и отличное настроение в ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Inform | Дата: 06.03.2022

В городе Стерлитамак прошло Первенство Республики Башкортостан по борьбе корэш среди юношей 2004-2005 г.р. Студент нашего филиала Альмухаметов Сармат в весовой категории до 70 кг. занял 3 место. Поздравляем Сармата и желаем ему дальнейших побед!

Просмотров: 262 | Добавил: Inform | Дата: 05.03.2022

По красоте и озорству Масленица один из самых продолжительных и веселых праздников. Он символизирует собой проводы  зимы и встречу весны. Это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками.

        Празднование Масленицы стало доброй традицией в нашем филиале. Вот и  в этом году в конце масленичной недели, в  пятницу, мы провожали зиму с песнями, играми, шутками. Затем настал черёд играм и состязаниям, где ребята показывали удаль молодецкую. Весёлый скоморох и ведущие мероприятия  угощали всех сладостями и развлекали весёлыми танцами.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Inform | Дата: 04.03.2022

02 марта 2022 года МБУ КПиМ «Яшьлек» совместно со старшей акушеркой ГБУЗ РБ Кигинского района ЦРБ Хайретдиновой Наркизой Робертовной, провели час здоровья на тему женского здоровья «МОЙ ВЫБОР–ЗДОРОВЬЕ». Мероприятие было проведено для студенток филиала ГБПОУ  Дуванский  многопрофильный колледж с.Верхние Киги и для учениц 9,10,11-го класса в МОБУ лицей с. Верхние Киги. В ходе мероприятия обсуждались вредные привычки, личная гигиена. Поговорили о здоровом питании и о целебных свойствах трав, фруктов и овощей. Учащиеся делились своими знаниями, своим распорядком дня, говорили обо всём что касается женского здоровья. В ходе проведенного мероприятия ребята получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни и будут использовать их в повседневной жизни.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: Inform | Дата: 02.03.2022

Башкиры издревле почитают семейные традиции: не зря существует обязанность знать свою родню до седьмого поколения. Основной смысл жизни башкиры видели в создании семьи, продолжении рода, сохранении семейных ценностей. Не зря День башкирской семьи совпадает с первым днем весны – это тоже своего рода начало новой жизни.

1 марта 2022 года в районном Доме культуры, состоялось мероприятие «Знай свои корни» рамках мероприятий «Шежере». Фольклорный коллектив «Эйлелэр» представил программу насыщенную и познавательную. Студенты филиала ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж с.Верхние Киги смогли насладиться народными башкирскими песнями, танцами и услышать сказания. Рассказали о своей семье, ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Inform | Дата: 01.03.2022

С 01 по 28 февраля 2022 г. участниками образовательного процесса был проведен месячник ОБЖ и ГО.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Inform | Дата: 28.02.2022

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 44 45 »

Год педагога и наставника
Главная страница сайта памятка по антитеррору
Главная страница сайта профилактика новой коронавирусной инфекции
Главная страница сайта дистанционное обучение
Главная страница официальго сайта ГБПОУ ДМК
Главная страница блога http://президент.рб
Главная страница блога http://президент.рф
Главная страница блога МОРБ
Главная страница блога министерство будущего
Главная страница блога Российской образование
Главная страница блога ИРО РБ
Главная страница блога Федеральный центр
Главная страница официальго сайта в контакте
Главная страница официальго сайта работа в России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Copyright MyCorp © 2024