Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

"Добро пожаловать на наш сайт!"

Главная страница сайта
Воспитательная работа
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Главная » 2022 » Май » 20 » Межрегиональный образовательный форум «Проблемы и перспективы профориентационной работы в современных условиях»
06:46
Межрегиональный образовательный форум «Проблемы и перспективы профориентационной работы в современных условиях»

20 мая 2020 года на площадке Златоустовского техникума технологий и экономики состоялся межрегиональный образовательный форум «Проблемы и перспективы профориентационной работы в современных условиях». В работе которого приняли участие представители полного цикла образования (от дошкольного до высшего) Челябинской области и Республики Башкортостан. Из Республики Башкортостан участвовали в форуме представители Башкирского государственного университета, Башкирской академии госслужбы и управления при Главе Республики Башкортостан, образовательных организаций среднего профессионального образования.

Челябинскую область представляли заместитель Главы Златоустовского городского округа Ширкова Наталья Анатольевна, Начальники управления образования Златоустовского и Миасского городского округа Туманов Антон Геннадьевич и Овсянникова Анна Владимировна, руководители и заместители руководителя общеобразовательных организаций Златоустовского городского округа, руководители, заместители руководителя по воспитательной работе и ответственные за профориентационную работу учреждений СПО.

Также в работе форума приняли участие представители ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» во главе с ректором Евгением Павловичем Сичинским и начальником центра профессионального самоопределения Марией Андреевной Гулюмовой.

С приветственным словом к собравшимся выступили Глава Златоустовского городского округа Максим Борисович Пекарский, заместитель Министра образования и науки Челябинской области Виталий Владимирович Литке, ректор ГБУ ДПО «Челябинский институт развития профессионального образования» Евгений Павлович Сичинский и Представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Альфир Зульфарович Баимов.
В пленарной части форума собравшиеся обсудили вопросы о том, какие проблемы и перспективы профориентационной работы существуют в сегодняшних реалиях, делились опытом организации профориентационной работы в учреждениях различного уровня (от детского сада до ВУЗа), обсуждали условия и механизмы реализации профориентационной работы, особенности организации профориентационной работы в малых городах и сельской местности.

В рамках форума состоялось подписание договоров о сотрудничестве между Управлением образования и молодежной политики Златоустовского городского округа и управлениями образования Кигинского и Учалинского районов Республики Башкортостан, а также между профессиональными образовательными организациями Челябинской области и Республики Башкортостан. Одним из гостей была Сахаутдинова Т.Р. заведующая нашего филиала.  

Затем гости переехали в учебно-производственные мастерские ГБОУ ПОО «Златоустовский техникум технологий и экономики», где познакомились с опытом использования ресурсов мастерских, оборудованных по стандартам WorldSkills: это мастер-классы для детей дошкольного возраста; подготовка детей к городскому чемпионату KidSkills; профессиональные пробы для школьников; обучение студентов для работы в студенческих отрядах; подготовка к демонстрационным экзаменам; обучение населения ЗГО по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Гости из Республики Башкортостан посетили МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 73», а также для них была организована экскурсия по городу с посещением парка П.П. Бажова. 

Просмотров: 244 | Добавил: Inform | Рейтинг: 0.0/0

Год педагога и наставника
Главная страница сайта памятка по антитеррору
Главная страница сайта профилактика новой коронавирусной инфекции
Главная страница сайта дистанционное обучение
Главная страница официальго сайта ГБПОУ ДМК
Главная страница блога http://президент.рб
Главная страница блога http://президент.рф
Главная страница блога МОРБ
Главная страница блога министерство будущего
Главная страница блога Российской образование
Главная страница блога ИРО РБ
Главная страница блога Федеральный центр
Главная страница официальго сайта в контакте
Главная страница официальго сайта работа в России
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 173
Copyright MyCorp © 2024